Гидроизоляция под ламинат

Гидроизоляция под ламинат
2 июля 2018

Ламинат является достаточно требовательным к монтажу напольным покрытием. При этом особого внимания заслуживает гидроизоляция пола под ламинат – самый ответственный момент в процессе его укладки.

Для чего нужна герметизация основания под ламинат?

Излишняя влага приводит к деформации панелей и их разрушению. При этом сырость может появляться не только на поверхности финишного покрытия, а и снизу – на бетонном или деревянном основании.

Кроме того, повышенная влажность является причиной появления и развития плесени, грибка и других микроорганизмов. Их наличие не только приводит к разрушению отделочного материала, а и негативно сказывается на микроклимате в помещении, может стать причиной некоторых заболеваний.

Качественная гидроизоляция под ламинат актуальна в квартирах многоэтажных домов, поскольку это может защитить от протечек нижние этажи.

Таким образом, правильно проведенные работы обеспечат долговечность эксплуатации напольного покрытия и комфортные условия в жилом помещении.

Как подготовить основание под ламинирующее покрытие?

Проводится гидроизоляция под ламинат на бетонный пол с применением следующих способов:

Использование обмазочных составов. Предполагает использование цементно-песчаной смеси с полимерными добавками. Бетонную поверхность тщательно очищают от загрязнений, после чего наносят слой раствора с захватом части стены. После высыхания процедуру повторяют еще три раза. Чтобы избежать появления трещин, во время полимеризации рекомендуется увлажнять поверхность.

Наклеивание полимерно-битумных материалов. Бетонное основание предварительно очищают и покрывают специальной мастикой, на которую наклеивают листы.

Гидроизоляция литого типа. Представляет собой полимерно-битумный состав “Жидкая резина”, который в несколько слоев наносят на поверхность. Является эффективным способом создания влагонепроницаемого основания.

После подготовки пола, независимо от применяемой технологии, создают дополнительную защиту с помощью специальной пленки. После этого укладывается подложка под ламинат для гидроизоляции из вспененного полиуретана.

гидроизоляция в алматы

Источник: rn-w.ru


Вернуться на уровень выше