Почему стоит выбрать утепление пенополиуретаном?

Почему стоит выбрать утепление пенополиуретаном?
30 марта 2018

Стоит сразу заметить, что качественное утепление пенополиуретаном – это отличный выбор тех людей, которые усвоили на пять с плюсом очень важный жизненный урок: «Скупой, как известно, платит дважды!». Почему стоит выбрать утепление пенополиуретаном?

Пенополиуретан является одним из лучших качественных, современных утеплителей, а также гидроизолятором.

Мы уверяем Вас, что это именно так и здесь абсолютно нечего доказывать. Пожалуй, один единственный недостаток пенополиуретана в том, что он, если можно так сказать, уязвим перед обычными ультрафиолетовыми лучами нашего солнца. Но эта уязвимость легко решается с помощью обычной покраски. Недостатков, как Вы можете видеть раз – и все, а сколько положительных достоинств!

Основные свойства пенополиуретана
Ниже мы приведем только самые основные свойства этого замечательного, современного материала под названием пенополиуретан:

Утепление фундамента пенополиуретаномУтепление мансарды ппуУтепление перекрытийУтепление различных стен

среди множества различных теплоизоляторов, пенополиуретан обладает самой низкой теплопроводностью, которая колеблется от 0,019 до 0,03 Вт/м*К. Если сравнивать обычную кирпичную кладку толщиной, Вы только представьте, в два с половиной метра, то эквивалентом такой кладки будет десятисантиметровый слой пенополиуретана!

при качественном утепление этим современным материалом способом напыления, полностью отсутствуют различные щели и стыки, которые, как Вы можете знать, способствуют образованию мостиков холода. Из выше перечисленного следует то, что стена с нанесенным на нее пенополиуретаном никогда не будет влажной из-за скопившегося конденсата, а тепло будет намного лучше сохраняться и более равномерно распределяться в пространстве вашего помещения;

стоит упомянуть о сроке службы этого материала. Доказано, что эффективный срок службы пенополиуретана составляет в диапазоне от 25 до 30 лет. То есть, один раз сделать – и можно забыть о проблемах связанных с тепло- и гидроизоляцией на целых четверть века!

этот материал биологически нейтрален и экологически безопасен, что очень актуально в наше время. Пенополиуретан не вызывает никаких известных аллергических реакций. То есть, выбрав этот материал, Вы не сэкономите на здоровье людей;

технология напыления способствует тому, что сам слой нанесенного пенополиуретана получается довольно таки ровным и можно так сказать, идеальным, если смотреть с эстетической точки зрения. Отсутствуют какие-либо лохмотья, Вы не увидите стыков - довольно-таки равномерная и приятная поверхность;

пенополиуретан, в отличие от многих других распространенных на сегодняшний день утеплителей, не только не гигроскопичен, но и более того, является одним из лучших средств гидроизоляции. Специальный слой полимочевины (одна из разновидностей жесткого пенополиуретана), - это идеальная, практически вечная защита различных фундаментов от грунтовых вод, качественная и надежная защита крыши от протечек, гидроизоляция любых бассейнов и многое другое, список просто огромен;

пенополиуретан морозостоек и теплостоек. То есть у Вас никогда не возникнут проблемы такого рода, как растрескивания, отслоения и частичного разрушения теплоизолирующего слоя.
Вы должны согласится с тем, что такой довольно-таки мощный комплект различных преимуществ этого современного материала, стоит того, чтобы на нем остановится и выбрать именного его!

Внутренние теплоизоляционные работы алматы

Источник: yuterm.ru


Вернуться на уровень выше