Утепление ППУ

Утепление ППУ
7 августа 2019

Часто бывает так, что тепло произведенное обогревающими устройствами расходуется напрасно. Связано это с тем, что в помещении очень слабая теплоизоляция, или ее вовсе нет, и возникают потери. Которые будут обходится в довольно крупную сумму за оплату услуг. Чаще всего потери тепла встречаются в старых домах, в которых теплоизоляция не была заложена в строительстве, раньше о ней просто не задумывались. А сейчас все изменилось и приходится думать о своем жилище, или гараже. Источником дополнительного холода могут быть окна, двери, тонкие стены помещения и т.д.

Сегодня речь пойдет об ППУ. Данный материал наносится на стену с помощью распылителя с высоким давлением. В составе пенополиуретана содержаться токсичные материалы, которые на первый взгляд способны причинить вред вам, и вашей семьи. Но это только на первый взгляд, при смешивании всех компонентов в составе, оно перестает быть опасной, и переживать за безопасность не стоит. Главное чтобы полиоп и диизоцианат были смешанны в равных пропорциях. Если данное условие не будет выполнено, то пенополиуретан потеряет свои свойства и не будет выполнять свою главную функцию утеплителя. Кроме этого он будет разрушатся, что в конечном итоге приведет к зря потраченным средствам. Доверять работу по нанесению следует только профессионалам, а лучше будет если вы ознакомитесь с их работой, почитаете отзывы и уточните про гарантию.

О достоинствах утепления с помощью ППУ можно написать отдельную статью, но вот несколько из них:

1. Срок работы без потери технических свойств 20 лет.
2. Быстрое выполнение работы, материал наносится быстро и не доставит много лишнего мусора.
3. Нанести материал можно на любые поверхности (дерево, кирпич, штукатурка, плиты и т.д.)
4. Не имеет швов при нанесении.
5. Не горит. Но этот плюс можно так же отнести и к минусу. А минус заключается в том, что материал при тлении выделяет вредные вещества.

Утепление ППУ в Алматы

Источник: allservice.ru


Вернуться на уровень выше