Утепление подвала изнутри, утепление потолка в подвале частного дома

Утепление подвала изнутри, утепление потолка в подвале частного дома
16 апреля 2019

Теплоизоляция подвалаДаже сегодня, когда цены на энергоресурсы резко выросли, многие владельцы загородных домов и коттеджей сомневаются в целесообразности утепления фундаментов. Максимум, на что идут экономные хозяева, это внешнее утепление цоколя. В результате, экономия на теплоизоляции подвала выливается в дополнительные затраты на отопление дома. А вот, если изнутри утеплить подвальное помещение пенным изолятором – можно повысить эксплуатационные характеристики дома и сократить теплопотери.
3 аргумента, которые заставят Вас задуматься об утеплении подвала

Аргумент 1. Сократить затраты на отопление. Многочисленные тепловизионные обследования малоэтажных домов показали, что до 20% из общей утечки тепла неутепленного дома приходится именно на подвальные помещения.

Что это значит? Это значит, что в зимнее время для восполнения тепла в доме затраты на отопления возрастут.

Аргумент 2. Избавиться от сырости. Обычно в подвальном помещении уровень влажности всегда повышен, особенно если речь идет о неотапливаемых подвалах. Это непременно испортит микроклимат в вашем доме. С подвального помещения в жилую часть дома будет просачиваться сырой воздух, что может привести к образованию плесени и других грибков. Предотвратить подобные проблемы можно с помощью теплоизоляции. В данном случае утепление подвального помещения изнутри пенополиуретаном станет лучшим решением.

Аргумент 3. Продлить срок эксплуатации дома. Хорошая теплоизоляция подвала, его стен, потолка, пола, сохранит фундамент и стены от досрочного повреждения и деформаций, которые возникают в результате резких температурных и влажностных колебаний.

Почему подвал выгодно утеплять пенополиуретаном?
Есть несколько вариантов утепления подвала разными утеплителями, но мы с вами поговорим об одном из самых удобных и выгодных способов утепления – пенополиуретаном.

Маленькая толщина. Поскольку теплопроводность ППУ ниже, чем у пенополистирола и минеральной ваты, то его можно укладывать более тонким слоем. 50 мм – такой толщины ППУ достаточно для утепления подвала в частном доме.

Никакой сырости. Поскольку материал обладает очень символическими показателями по паропроницаемости: всего 0,02 мг/м*ч*Па. Можно утеплять подвал изнутри. Такое утепление защитит ваш дом от грибков, плесени и других микроорганизмов. В доме всегда будет тепло и комфортно.

Дополнительная площадь. В том случае, если подвальное помещение отапливается, то утеплив его ППУ, вы получаете дополнительную площадь. В утепленном подвале можно оборудовать тренажерный зал или другую комнату. К слову, пенополиуретан является экологически чистым материалом.

Оправдано. На первый взгляд может показаться, что утепление подвала пенополиуретаном – это очень дорого. Но если разделить стоимость теплоизоляции ППУ на 50 (количество лет – именно таким сроком службы обладает этот материал), то сума окажется очень мизерной по сравнению с годовыми затратами на отопления. Тем более, ППУ позволяет увеличить срок службы фундамента и несущих конструкций дома, а это дополнительная экономия на реконструкции и ремонте здания.

Утепление ппу в Алматы

Источник: teplokof.ru


Вернуться на уровень выше