Традиционные ошибки при теплоизоляции

Традиционные ошибки при теплоизоляции
5 ноября 2018

Одной из ошибок теплоизоляции является утепление конструкций изнутри. Таким утеплением следует заниматься когда возможности утеплить снаружи не сушествует. Например в квартирах

Утепляя конструкцию изнутри, мы прежде всего изолируем ее от источника тепла, т.е.  зимой контсрукция не будет прогреваться, и аккумулировать в себе тепло , а будет оставаться постоянно холодной и не защищенной от внешней огрессивной среды.так-же в этом случае: на холодной поверхности конструкции возможно образование конденсата. Летом конструкция будет нагреваться и вечером  как батарея будет отапливать ваше помещение.

Если утеплить снаружи: зимой тепло, летом прохладно и конструкция защищена от агрессивного воздействия

Грубой ошибкой при утеплении минватой, может явиться, неправильная установка палоизоляции и ветровлагозащиты при утеплении минеральной ватой. Пароизоляция и ветровлагозащита должны быль установленны таким образом, что-бы пар мог выходить из утеплителя наружу, а влага не проникала внутрь. При чем ветровлагозащита должна быть склеена с пароизоляцией и образованный пирог (ветровлогозащита-утеплитель-пароизоляция) должен плотро прилегать к конструкциям. только в этом случае вы получите функционал как утепление, а не проблему с выкинутыми деньгами.

Утепление ппу в Алматы

Источник: axiomheat.ru


Вернуться на уровень выше