Как грамотно произвести утепление арочного ангара? Утепление в Алматы

Как грамотно произвести утепление арочного ангара? Утепление в Алматы
1 октября 2018

Пенополиуретан привозят на строительную площадку в виде бочек с двумя видами компонентов – изоционат и полиол. При помощи реактора дозатора высокого давления (150 атм), жидкости смешиваются друг с другом в сопле пистолета-распылителя, который периодически очищается ( сжатым воздухом). Мелкодисперсная аэрозольная смесь покрывает ангар ровным слоем, проникая в самые труднодоступные места, закупоривая все отверстия и щели. После соприкосновения с поверхностью в смеси протекают активные химические реакции, смесь сразу вспенивается, а потом затвердевает. Через пару часов утеплитель достигает 95 процентной прочности, а до конца укрепляется за 24 часа. В конечном состояние пенополиуретан (ППУ) представляет собой пористый продукт, на 80-90 % состоящий из инертного газа. Своей структуре и пузырькам с газом он обязан техническим характеристикам компонентов.

Утепление ангаров пенополиуретаном не создаёт дополнительных трудностей. Этот материал предельно устойчив к воздействию кислот, щелочей. Поэтому применение пенополиуретана для утепления ангаров является оптимальным выбором. Абсолютная адгезия пенополиуретана ко всем стройматериалам позволяет напылять теплоизоляцией металлические, железобетонные, бетонные поверхности, потолки, выступы и арки. Данный материал не впитывает воду и не пропускает пара. Поэтому пенополиуретану не нужна защита паронепроницаемыми плёнками. Мышам и крысам пенополиуретан противопоказан. На нём не растёт грибок и плесень. Материал невозможно разрушить, если не применять к нему механическое воздействие.

Виды пенополиуретана — закрытоячеистый (жёсткий) и открытоячеистый (лёгкий).

Какой вид ППУ выбрать для утепления арочного бескаркасного ангара?

Ответ на этот вопрос категоричный – только жёстким пенополиуретаном с закрытой ячейкой. Некоторые недобросовестные подрядчики в погоне за сверхприбылью используют для утепления ангаров пенополиуретан с открытой

ячейкой (так называемая лёгкая пена), так как он дешевле закрытоячеистого. ППУ с открытой ячейкой, это практически поролон, он не является пароизолятором и напитывается влагой как губка. Особенно это важно учитывать при утеплении ангаров овощехранилищ, так как влага, поднимающаяся от овощей и фруктов, будет впитываться в утеплитель. За короткое время он не просто потеряет свои теплоизолирующие свойства, он просто отвалиться.

Минеральная вата производится из горных пород. Волокнистый теплоизоляционный материал. Хороший материал для звуковой и тепловой изоляции.

Утепление ппу в Алматы

Источник: prmzona.ru


Вернуться на уровень выше