Утепление чердака в частном доме

Утепление чердака в частном доме
7 апреля 2023

Утепление мансардного этажа частного дома пенополиуретаном требует минимальных трудозатрат. Базовая смесь изготавливается непосредственно на месте. Она легко наносится на любые материалы и схватывается после затвердевания. Прочность сцепления на столько высока, что дополнительный крепеж не требуется.

Из-за низкой теплопроводности для усиления эффекта изоляции требуется тонкий слой пенополиуретана. Это позволяет сэкономить место на чердаке. Благодаря небольшому весу чердачная изоляция оказывает минимальную нагрузку на несущую конструкцию.

Чердачная изоляция пенополиуретаном может использоваться практически в любом диапазоне температуры/влажности. Материал полностью инертен и не разлагается. Все, что требуется, это внешнее покрытие для защиты от ультрафиолетовых лучей.

Срок службы изоляции из пенополиуретана оценивается в 30 лет. Аналогичные продукты имеют гораздо меньший срок службы.

Если вы решили утеплить чердак пенополиуретаном, то можете забыть о плесени и грибках. Этот материал менее восприимчив к ним. Крысы, тараканы и другие насекомые также равнодушны к этому пластику.

Помимо горизонтальных поверхностей, этим ламинатом можно покрывать и вертикальные поверхности. Пенополиуретан отличное решение для утепления холодных чердаков и крыш. Стоит отметить, что при застывании этот пластик выступает в качестве дополнительного армирующего каркаса.


Вернуться на уровень выше