Утепление веранды

Утепление веранды
7 марта 2023

Утепление веранды можно проводить в любое время года.

Есть два варианта: утепление снаружи здания или изнутри.

  • первый способ желательно выполнять только в хорошую погоду;
  • второй возможен как в теплую, так и в холодную погоду. Кроме того, утепляя веранду или балкон и подготавливая пол для внутренней отделки, одним выстрелом убиваются два зайца.

Правильно утепленная терраса сохранит тепло в доме, стены неотапливаемых комнат больше не будут промерзать и высыхать, а вложив деньги в подогрев пола или добавив обогреватели, вы сможете в полной мере использовать преимущества своей"летней квартиры" в холодные дни.

В холодные дни необходимо подумать о теплоизоляции всей "оболочки" - потолков, стен, полов, окон и дверей террасы, поскольку тепло уходит вверх, вниз, вправо и влево. Многие домовладельцы ошибочно полагают, что теплый воздух всегда движется вверх.

Хорошая изоляция не только замедляет потерю тепла, но и обладает другими важными свойствами, такими как огнестойкость, химическая стойкость, стойкость к истиранию, не токсичность  и противогрибковые свойства.

Особенности утепления веранды:

  • Следует выбирать легкие материалы, чтобы нагрузка на конструкцию самой пристройки не была слишком большой;
  • Следует использовать материалы с высокой теплопроводностью, чтобы даже тонкий слой мог обеспечить необходимую температуру;
  • Для того чтобы сэкономить, как можно больше внутреннего пространства, их следует устанавливать без дополнительных строительных работ;

Универсальность материалов должна быть существенным плюсом.


Вернуться на уровень выше