Как устранить сквозняки в квартире, частном доме, производственном помещении

Как устранить сквозняки в квартире, частном доме, производственном помещении
3 февраля 2023

Статистические данные показывают, что сквозняки проникают:

  • 31% дают капитальные конструкции: потолок, стены, пол;
  • 19% сквозняков пропускают вентиляционные отверстия, места стыковки труб вытяжки, выход воздуховодов, стыковка их со стенами;
  • 14% выпадает на долю каминной или печной трубы, если речь идет о частном доме;
  • 11% - это входная дверь;
  • 10%, всего 10% пропускают пластиковые окна.

Самое эффективное средство для устранения сквозняка - напыление пенополиуретана (ППУ), которе не только создает надежное препятствие для тепла и (или) холода, но и дополнительно обеспечивает хорошую защиту от звуковых колебаний, передающихся через воздух либо строительные конструкции. 

Пенополиуретан уникален тем, что им можно утеплять не только открытые поверхности, но и скрытые полости, труднодоступные места, простенки между кирпичной кладкой методом заливки. При этом материал полностью заполняет пустоты и эффективно устраняет сквозняки и теплопотери.

Пенополиуретан гараздо эффективнее и безопаснее таких утеплителей, как пенопласт, пенополистирол, экструдированный пенополистирол, минеральная вата (минвата), каменная вата, базальтовая вата, базальтовый утеплитель, керамическая теплоизоляция, фольгированный утеплитель, пеноплекс, изорок, кнауф, роквул, пенофлекс, технониколь, эковата, пенополиэтилен, стекловолокно, пеностекло, перлит, урса, изовол, изоплат, энергофлекс, утеплитель полиэфирный, древесноволокнистый утеплитель и т.д
ППУ можно наносить на стены снаружи и изнутри, фасады, потолки, крыши, цоколь, подвал, фундамент, потолок, кровлю, мансарды, лоджии и балконы. Бесшовная технология нанесения ППУ, создаёт целостное, безопасное, энергосберегающее теплоизоляционное покрытие, которое будет надежно сохранять тепло вашего дома и ваш карман от ненужных затрат.

Материал пожаробезопаснен, не выделяет вредных, токсических веществ при воздействии на него открытого пламени, поэтому его можно использовать в качестве утепления деревянных домов и сооружений.

 

Источник: ivteplosten.ru


Вернуться на уровень выше