Домик для зимней рыбалки из ППУ

Домик для зимней рыбалки из ППУ
31 января 2023

Некоторые рыболовы проводят на морозе много времени, иногда — ежедневно. Для защиты от холода и ветра они делают небольшие временные постройки. Домик рыбака — лучшее решение для комфортного пребывания на длительнойзимней рыбалки. Домик рыбака для зимней рыбалки – предложение для тех, кто любит совмещать активный отдых с комфортом!!!

На зимней рыбалке человек сталкивается со многими климатическими факторами, среди которых самыми неприятными считаются не столько морозы, сколько высокая влажность при пронизывающем ветре. Леска в таких условиях обмерзает, а все действия с ней можно проводить только голыми руками. Раньше многие рыбаки ставили палатки, но такое убежище трудно укрепить на ветру и еще труднее быстро перенести на другое место.

Укрытие в виде домика не имеет таких недостатков. Теплый домик часто устанавливают прямо над лункой. Внутри него хозяин создает себе комфортные условия: мини-печку для приготовления пищи или чая, лежак для отдыха, удобное кресло для сидения над лункой. Строение иногда устанавливают на лыжах, санях или колесах, позволяющих транспортировать его к другим лункам или более отдаленным местам водоема.

Хотим Вам рассказать о заядлом американском рыболове, который изготовил отличный домик из подручных материалов.

Предприимчивый американец поставил себе цель максимально быстро и дешево изготовить мобильный (легко передвижной) дом для свое любимой семьи из пятерых человек для подледной рыбалке на Лесном озере, что находится на севере Миннесоты.

К своему домику, американец, предъявил следующие требования - легкость, прочность, просторность, и конечно же, надежная теплоизоляция для комфортного подледного лова во время суровых северо-американских зим.

Габариты дома у него получились 2,5м*5м. В качестве каркаса предприимчивый американец использовал брус 50*50 мм. С внутренней стороны - дом обшил листами фанеры, а с внешней стороны дом утеплил пенополиуретаном с закрытыми ячейками толщиной 5 мм.

Дом изнутри вышел просторным и уютным, а благодаря высоким теплоизолирующим свойствам ППУ - пенополиуретан придал деревянной конструкции дома жесткость и прочность, домик смело можно перемещать по дорогам и льду без каких-либо опасений.

В полу домика, владелец домика, сделал шесть лунок для зимней ловли. Для свободного перемещения по льду были установлены стальные салазки, благодаря им и обыкновенной лебедке домик легко можно погрузить на прицеп и привести на машине к озеру. Американец, отмечает, что благодаря специальным проишинам, сделанных на раме сазалок, домик можно с помощью стального троса буксировать по замерзшему озеру.

Внутри домика установили лежаки, столик, стульчики и ящики для хранения вещей. Мебель изготовили из досок или толстой фанеры. Лежаки днем можно сложить или поднимать, закрепляя на стене. Освещается комнатка лампами на аккумуляторах (светодиодными фонарями). Установили верхнее освещение и внизу возле лунок. Вентиляцию сделали в виде маленькой форточки. Тепло в строении обеспечивает буржуйка - работающая на дизельном топливе.
 

Источник: ivteplosten.ru


Вернуться на уровень выше