Порядок утепления полиуретаном

Порядок утепления полиуретаном
16 ноября 2022
  • Подготовка поверхности: удаление грязи, плесени, остатков старого материала. Последующая обработка с помощью антисептика. При этом нет необходимости заделывать старые щели и отверстия, так как полиуретан покроет собой всё и не допустит дальнейшего расширения трещин.
  • Напыляется полиуретан всегда снизу. Последующая вторичная обработка поможет заполнить возможные пустоты. Нанесенный на стены, он увеличивается в объемах, заполняя собой даже мельчайшие прорехи. Таким образом, ППУ гарантирует абсолютную бесшовность покрытия. Толщина слоя зависит от нескольких факторов: от климата и типа стен.
  • После застывания ППУ следует декоративная отделка, выравнивание поверхности.
  • Для защиты полиуретана от разрушительного свойства ультрафиолетовых лучшей необходимо сразу же выполнить облицовку фасада или защитить материал от солнца другим способом.

Исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод, что новейший на данный момент материал полиуретан лучше всего подходит для качественного утепления фасада здания. Количество его плюсов существенно перевешивает незначительные минусы, а долговечность поможет на долгие годы забыть о проблеме утечки тепла из дома, что также неплохо сохранит ваши траты на отопление.

 

Источник: moscow.poliuretan-ppu.ru


Вернуться на уровень выше