Отдельно о полимочевине

Отдельно о полимочевине
3 октября 2022

Далеко не всегда наиболее часто используемые методы гидроизоляции могут защитить крышу от протечки и быстрого износа. Совершенно логично, что когда на рынке появляется новый материал, то захочется его опробовать с надеждой на то, что он сработает лучше всех тех, которые из года в год использует большинство людей.

Сейчас, когда появилась возможность использовать полимочевину для гидроизоляции кровли, люди поняли, что этот способ является наиболее действенным и более простым в монтаже.

В основе полимочевины лежат изоцианатные предполимеры и полиэфирамины. Этот состав замечателен тем, что легко сцепляется почти с любой поверхностью, независимо от ее ровности. Наносится методом напыления с помощью специального оборудования и затвердевает за считанные секунды, существенно экономя время. Необычность нанесения кроется в том, что автоматически смешивающиеся компоненты под давлением переходят в пульверизатор, с помощью которого специалист и наносит полимочевину на поверхность. Материал равномерно покрывает собой все стыки и трещины, не оставляя прорехи. Таким образом, полимочевина позволяет добиться желаемой герметичности и того самого слоя, который, покрыв все пленкой, полноценно защитит поверхность от влаги и прочих внешних воздействий.

К основным плюсам гидроизоляции с помощью полимочевины также можно отнести и ее долговечность. Она совершенно не теряет свою эффективность со временем и хорошо прослужит еще очень долго. К тому же полимочевина – это довольно эластичный по итогу материал, который стойко и без потери целостности перенесет и сужения, и расширения основания.

Благодаря тому, что полимочевина является очень легким веществом, она почти не оказывает давления на конструкцию. К тому же, этот материал совершенно не поддерживает горение и не выделяет токсичных испарений. Он запросто может прослужить дополнительной защитой здания от пожара.

Полимочевина препятствует образованию грибка, плесени и конденсата. Увеличивает срок жизни кровли и тем самым обеспечивает сохранение ваших сбережений, так как вам не придется лишний раз прибегать к ремонту.

Чтобы добиться максимально хорошего результата, необходимо правильно нанести смесь и быть уверенным, что работа выполнена хорошо.

Источник: moscow.poliuretan-ppu.ru


Вернуться на уровень выше