Утепление крыши балкона

Утепление крыши балкона
15 марта 2021

Теплоизоляция в АлматыЭта процедура обеспечит надежную теплоизоляцию, шумо и влагоизоляцию вашего балкона.

Почему крыша балкона нуждается в теплоизоляции?

Жители многоквартирных домов, живущие на верхних этажах знают, что такое промерзание и протекание крыши балкона. Зачастую строители сдают дома без утепления кровли, без нормально гидроизоляции. Большинство балконов в новых домах уже застеклены, поэтому нуждаются в дополнительной теплоизоляции. Незастекленный балкон в такой процедуре не нуждается: на нем температура воздуха равна температуре воздуха на улице. Поэтому утепление крыши балкона — очень ответственное мероприятие. Благодаря этой мере даже в самый лютый мороз на балконе будет существенно теплее, не будет образовываться наледь, сосули, снизится вероятность протечек в период дождей и снеготаяния. Кроме того, теплоизоляция выполняет еще и шумоизоляционные функции. Жители верхних этажей знают, что даже небольшой дождь сопровождается сильным шумом с эхом на балконе. При утеплении последнего уровень шума значительно сокращается. Так как льда и наледи на балконе после утепления не будет, то его можно отделать, например, вагонкой, что придаст ему совершенно другой, более опрятный вид.

Но не только от холода защищает утепление балкона. Как это ни странно, но эта процедура способна защитить балкон и от жары. После утепления перепад температур там будет значительно меньше, и летом в жару балкон не будет накаляться словно пустыня Сахара. Без утепления в летнюю жару температура на балконе может достигать 50- 55 градусов.

Чем обычно утепляют балкон?

Материалов для качественного утепления балконов существует достаточно много. Это и пенофол, и минеральная вата, и пенополистирол. Каждый из них имеет ряд преимуществ и недостатков, поэтому в каждой конкретной ситуации нужно индивидуально подходить к выбору утеплителя. Например, при применении минеральной ваты необходимо дополнительно делать ее гидроизоляцию, а вот пенофол в ней не нуждается. Но зато у минеральной ваты лучшие теплоизоляционные свойства. Каждый выбирает наиболее выгодный вариант для себя.

После утепления балкон фактически превратится в дополнительную мини — комнату, где 9-10 месяцев в году можно находиться без верхней одежды, пить кофе по утрам и просто приятно проводить время!

Теплоизоляция в Алматы

Источник: tayga.info


Вернуться на уровень выше