Инъекционная гидроизоляция зданий

Инъекционная гидроизоляция зданий
1 марта 2021

гидроизоляция полимочевиной в алматыСооружения из бетона или кирпича всегда славились своей устойчивостью и надежностью. Однако и у этих строительных материалов есть свои болевые точки, которые необходимо вовремя обнаруживать и устранять. В настоящее время приобрели популярность новые эффективные методы ремонта и технического обслуживания зданий. Особое внимание специалисты обращают на помещения подвального типа, подземные паркинги, складские пространства, промышленные площадки. Каковы особенности проведения инъекционной гидроизоляции зданий?

Зачем нужна гидроизоляция

Специалисты уверены, что инъекционная гидроизоляция  способна предотвратить на любом этапе обнаружения увеличение трещин в бетонные плитах, а также заранее предотвратить их возникновение. Фундамент здания имеет огромное значение для всего сооружения, его устойчивости и эксплуатации. Любая, даже незначительная трещина в бетоне или кирпичной кладке у основания здания может стать причиной глобальных проблем. При использовании метода инъекций гидрофобного материала (полимерного вещества) надолго сохраняется положительный эффект такой ремонтной операции.

Эксперты выделяют несколько основных преимуществ применения способа инъецирования:

  • при проведении работ на объекте не нужно частично или полностью демонтировать основание здания;
  • мероприятия по восстановлению (укреплению) сооружения абсолютно безопасны;
  • работы проводятся строго по технологическим схемам опытными специалистами;
  • наступление положительного результата при четком соблюдении инновационного метода.

Гидроизоляция паркингов

Дефекты в бетонных конструкциях могут выявить только квалифицированные специалисты, имеющие в своем профессиональном арсенале необходимое оборудование и набор инструментов. Они проводят гидроизоляцию паркингов после прохождения процедуры обследования объекта заказчика. Подобные трещины и другие дефекты конструкций находят не только в фундаменте, но и на несущих колоннах, балках и иных составных элементах здания (каркасе).

Работы по вводу укрепляющих инъекций проводятся по строгому строительному регламенту. На первом этапе мастера производят подготовку к основной операции, а затем заливают инъекционные смеси в отверстия.

Гидроизоляция полимочевиной в Алматы

Источник: infokam.su


Вернуться на уровень выше