Гидроизоляция стен

Гидроизоляция стен
25 декабря 2020

Обязательным этапом в современном строительстве стала гидроизоляция стен, этот процесс помогает предотвратить разрушение строения от влаги и атмосферных явлений. Гидрозащита необходима любым конструкциям, из какого бы материала они не были: бетон, дерево, кирпич, пенобетон и т.д. На этом сегменте рынка представлено множество материалов, опытные строители всегда подскажут оптимальный вариант для конкретного типа дома.

Назначение гидроизоляции

Основное предназначение гидроизоляции стен – обустройство водонепроницаемого слоя сплошным нанесением для протекции конструкций от воздействия влаги.

Что даёт гидроизоляция стен дома:

  • Продление эксплуатационного срока здания: влага придаёт хрупкость даже самым прочным материалам, постепенно разрушая их. Дом без гидроизоляционных работ быстрее теряет прочность и очень скоро становится опасным для проживания.
  • Защиту от вредителей – именно в сырой среде создаются все условия для размножения грибков, в том числе плесени. Это чревато не только неприятным запахом, но и осложнениями со здоровьем: аллергические реакции, бронхолёгочные астмы и другие заболевания.
  • Гидроизоляция стен снаружи помогает сохранить тепло внутри жилища, ведь мокрые стены имеют склонность к промерзанию.
  • Защита внешних элементов конструкции от разрушения, в том числе гидроизоляция стен фундаментов способствует сохранению опоры здания.
  • Протекция подвальных помещений – вследствие огромной нагрузки и близкого расположения грунтовых вод, они нуждаются в особой гидроизоляции стен.

Основные этапы гидроизоляции путём обмазывания или напыления:

  • Зачистка поверхности и её сушка: если это внутренняя гидроизоляция стен – очищаем от пыли и мусора изнутри, если внешняя – снаружи.
  • Нанесение бесшовной грунтовки методом напыления.
  • Нанесение материала бесшовным способом.

Для профессиональных строителей со всем необходимым оборудованием этот процесс занимает всего несколько часов. Гидроизоляция стен изнутри или снаружи слоем жидкой резины получается монолитной и прочной, кроме этого является самой простой и недорогой по цене.

Напыляемая гидроизоляция в Алматы

Источник: https://lr-gidroizolyaciya.ru/


Вернуться на уровень выше