Утепление домов с помощью пенополиуретана

Утепление домов с помощью пенополиуретана
27 ноября 2020

Владельцам коммерческих и офисных зданий, частных малоэтажных строений приходиться тратить много финансовых средств в холодный период года на отопление. Однако, если профессионально утеплить стены пеной, то можно значительно снизить эти затраты, обеспечив комфортабельный микроклимат в помещениях. Применение спрей-напыления пенополиуретана дает возможность уменьшить теплопотери практически до 70%. ППУ широко используют для утепления как строящихся зданий, так и уже эксплуатируемых.

Преимущества использования пенополиуретана

К неоспоримым достоинствам утепления зданий жидкой пеной специалисты относят:

У ППУ отличные параметры адгезии. В связи с этим такой утеплитель легко «прилипнет» к кирпичу, бетону, дереву, стеклу, металлу без применения дополнительного крепежа. Поэтому утепление стен пеной можно производить без предварительной их обработки независимо от сложности конфигурации поверхности.

За счет пористой структуры пенополиуретан обладает достаточно низким удельным весом, как следствие, не утяжеляет здание.

Утепление дома пеной можно делать в несколько слоев с учетом требуемого параметра теплоизоляции.
Утепление дома пенополиуретаном дает возможность не только утеплить стены либо крышу, но и повысить их звукоизолирующие и прочностные параметры.

Нанесенное ППУ покрытие не реагирует на изменение температурного режима окружающей среды. Оно прекрасно сохраняет свои эксплуатационные характеристики при температуре как минус 1000С, так и + 1500С.

Задувка стен пеной позволяет получить цельное покрытие. В отличие от применения утеплителей листового либо панельного типа полностью исключается вероятность образования стыков, малейших швов. Это дает возможность создать эффективный барьер проникновению пара и влаги.
Нанесенному слою после высыхания не страшно воздействие любого агрессивного химического вещества.

Обладает высокой эффективностью. Утепление пенополиуретаном осуществленное в полном соответствии с требованиями технологии гарантированно не потеряет своих первоначальных изолирующих характеристик на протяжении более 20 лет.

Утепление (ППУ) пенополиуретаном Алматы.

Источник: https://ics-group.com.ua/


Вернуться на уровень выше