Почему стоит выбрать утепление ппу?

Почему стоит выбрать утепление ппу?
5 октября 2020

Утепление с помощью пенополиуретана – один из наилучших способов сделать ваш дом теплым и уютным, при этом без особых затрат и потери полезной площади. Давайте рассмотрим этот материал и его преимущества подробнее.

ЧТО ТАКОЕ ППУ

Многие обыватели представляют пенополиуретан как обычный мягкий поролон. Однако ППУ, о котором идет речь, имеет жидкую форму и напыляется при помощи специального оборудования.

Он представляет собой двухкомпонентный состав на основе полиизоционата и полиола. При смешивании они вступают в реакцию синтеза полимера, в результате которой выделяется углекислый газ. В итоге образуется вспененный закрытоячеистый материал с жесткой структурой.

Все технические процедуры: смешивание компонентов, их подогрев до нужной температуры, распыление готовой смеси под давлением – производится при помощи особой установки. Мастер при работе надевает защитный костюм. Полиол и полиизоционат по отдельности небезопасны, но после нанесения ППУ не токсичен.

НИЗКИЙ КОЭФФИЦИЕНТ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ

Теплопроводность ППУ равняется 0,019-0,033 Вт/моС, в зависимости от плотности материала. Благодаря этому пенополиуретан не пропускает холод снаружи и не выпускает тепло изнутри. Она также препятствует появлению конденсата на внутренних стенах.

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

ППУ имеет широкую сферу применения. Если говорить о жилых зданиях, его можно использовать для:

  • жилых комнат;
  • балконов и лоджий;
  • кровли;
  • чердака;
  • подвала;
  • погреба;
  • фасада.

Также рекомендовано применение в промышленности и различных сферах сельского хозяйства. Гаражи, ангары, подсобные помещения, сельскохозяйственные постройки – допускается использование ППУ для любых объектов.

Наконец, пенополиуретан подходит для теплоизоляции различных емкостей и цистерн, в том числе предназначенных для хранения питьевой воды.

БЕЗОПАСНОСТЬ МАТЕРИАЛА

Если компоненты, входящие в состав ППУ, опасны, сам он безвреден. При эксплуатации он не выделяет вредных веществ и не пылит.

Также стоит отметить пожарную безопасность. Классификатор горения Г2 указывает на то, что материал относится к самозатухающим, то есть он не поддерживает пламя.

ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ СВОЙСТВА

ППУ образует на поверхности плотное монолитное покрытие, которое заполняет мельчайшие трещины и выбоины, образуя со стеной или кровлей единое целое. Благодаря этому она не пропускает не только холод, но и влагу.

Для усиления гидроизоляционных свойств можно использовать полимочевину. Она имеет крайне низкий коэффициент влагопоглощения. Наносится точно так же, как ППУ, и может дополнять его или использоваться на поверхностях из других материалов. Вместе они обеспечат полную защиту дома от капризов погоды.

Напыляемая гидроизоляция в Алматы

Источник: https://penzavzglyad.ru/


Вернуться на уровень выше