Впитывает ли ППУ влагу или нет: свойства качественного материала

Впитывает ли ППУ влагу или нет: свойства качественного материала
19 марта 2020

утепление ППУ в алматыИз всех видов ППУ, лучше всего впитывают влагу эластичные его типы — открытоячеистые пенополиуретаны. По этой причине такой материал нежелателен для наружного использования, а если все же решено его применить снаружи, то обязательно требуется обустройство хорошего надежного гидроизоляционного слоя.

Почему ППУ впитывает влагу

Самый хороший в этом отношении вид ППУ — это плотный вариант с закрытыми порами. Этот вид состоит из огромного множества мельчайших ячеек, но все они закрыты, поэтому не впитывают в себя влагу.

Для эксперимента можно положить небольшой кусок твердого ППУ в воду: он не только не утонет, но не впитает в себя ни капли жидкости. Поэтому такой материал отлично подходит для утепления не только жилых домов, но и таких помещений, как доки, корпусы на морских судах.

Если пенополиуретан впитывает воду, он никак не может относиться к категории жестких. Иногда получается так, что отвердевшая пена действительно быстро впитывает влагу, это может означать, что была нарушена технология нанесения, либо оборудование имело некие дефекты, или же были использованы некачественные материалы.

Заказывайте прямо сейчас высококачественный пенополиуретан, который не будет впитывать в себя влагу. Наши мастера выполнят утепление в кратчайшие сроки на самом высоком уровне.

Утепление ППУ в Алматы

Источник: ppu-penopoliuretan.ru


Вернуться на уровень выше