Как избавиться от сосулек путем утепления кровли ППУ

Как избавиться от сосулек путем утепления кровли ППУ
10 февраля 2020

утепление ппуУтеплите крышу ППУ и забудьте о сосульках навсегда!

Из-за отсутствия или неправильного выполнения работ по утеплению кровли здания 20-30% тепла покидает помещения дома, а на карнизе образуются наледи и сосульки. Как это происходит? Снег накапливается на теплой кровле и растает. Талый снег стекает по поверхности скатной крыши и замерзает в самой холодной области, как правило, это карнизы кровли. В результате образуются опасные ледяные массы и сосульки, которые оказывают деформирующее и разрушающее воздействие на состояние кровли и водосточной системы.

Внимание! Сосульки несут с собой опасность!

Деформируется кровля, разрушается водосточная система дома.

Сосульки, свисающие на карнизах крыш многоэтажных домов, несут угрозу автомобилям, а также здоровью и даже жизни прохожих.

В результате таяния снега образуется много воды, со временем кровельное покрытие может начать протекать.

Образование на верхних этажах потеков и промерзания стен и, как результат, появление грибка, плесени…

Как решить проблему с наледями и сосульками на кровле?

Очень часто наледи образовываются даже в случае хорошего утепления. Дело в том, что утечки тепла происходят через неоднородные участки изоляции, через швы, которые образуют так называемые мостики холода. В кровельной части тепло уходит через систему стропил. Даже маленькие стыки, через которые происходят утечки теплого воздуха, могут приводить к образованию наледей.

Полностью избавиться от проблемы можно с помощью качественного современного утеплителя – жесткого пенополиуретана, который позволяет создать грамотную теплоизоляцию. Монолитный паронепроницаемый барьер не будет пропускать теплый воздух на поверхность крыши. В результате снег не будет таять, превращаться в воду и образовывать сосульки.

Качественное и надежное утепление защитит кровлю от протечек и продлит срок ее службы. Утепление кровли с помощью пенополиуретана позволит удержать теплый воздух в помещении. Вы сразу же заметите, как изменится микроклимат на чердачном или мансардном этаже, да и во всем доме. А снег на крыше вашего дома не только не причинит вред, а наоборот, сохраняясь на поверхности в своем исходном состоянии, он усилит теплоизоляционные характеристики здания.

Работы по напылению пенополиуретана проводятся достаточно быстро, благодаря использованию мощного современного оборудования. При соблюдении определенных условий работы по утеплению кровли ППУ можно проводить в зимнее время. 

Утепление ППУ в Алматы

Источник: teplokof.ru


Вернуться на уровень выше