Утепление домов и складов пенополиуретаном

Утепление домов и складов пенополиуретаном
11 ноября 2019

утепление ппуОдним из современных перспективных способов утепления зданий и сооружений различного назначения, в том числе домов и складов, является использование в качестве теплоизоляционного материала пенополиуритана.

Пеноплиуритан представляет собой газонаполненный полиуретан, состоящий на 80-90% из инертных газов. В значимости от структуры ячеек готового материала его разделяют на три группы: жесткий (закротопористая структура), мягкий (открытая ячейка) и эластичный (поролон). Пенополиуритан, относящийся к первой группе, применяют для утепления наружных стен, фундамента и крыши, а мягкий для внутренних работ – звукоизоляции межкомнатных перегородок и межэтажных перекрытий.

Для утепления домов, складов пенополиуретаном лучше всего подходит технология напыления с помощью специального оборудования. Благодаря хорошей адгезии, слоя теплоизоляционного материала с основой получается весьма прочное соединение, которое прослужит довольно долго, а малая масса его ничуть не скажется на изменении несущей способности конструкции. Теплопроводность у такого покрытия весьма низкая, поэтому вы сможете существенно сэкономить на расходе энергоносителей и рационально их использовать, что экономически выгодно особенно при эксплуатации складов.

Структура полиуретана

Структура полиуретана и его состав таковы, что полностью исключают гниение, появление грибка и плесени, нанесение повреждений грызунами и при этом обладают высокими показателями влагонепроницаемости, шумопоглощения и пожаробезопасности.

Применение данного вида теплоизоляции предусматривает и проведение отделочных работ. Высыхает нанесенное покрытие в течение 3 часов, а спустя сутки можно приступать и к другим видам работ.

Утепление ППУ

Источник: namteplo.org.ua


Вернуться на уровень выше