Значение гидроизоляционных работ. Проникающая гидроизоляция

Значение гидроизоляционных работ. Проникающая гидроизоляция
21 февраля 2019

Гидроизоляция обязана оградить дома и сооружения от попадания жидкости или влаги. Проведение подобного рода работ дает возможность намного увеличить период функционирования строения.

Жидкая гидроизоляция фундаментов защищает главную часть всего строения, ведь фундамент является опорой всего сооружения, которая передает давление расположенного выше здания на основания, поэтому его стоит оградить обязательно от влаги.

Внутренняя гидроизоляция подвалов может оградить помещение от попадания подземных вод. Проведение подземной гидроизоляции помогает обезопасить от природных вод детали зданий, которые расположены под землей.

Кровельная гидроизоляция бережет крышу домов от попадания влаги внутрь конструкций через кровлю. Гидроизоляция бассейнов может предотвратить утечку воды из чаши бассейна.

Также производят гидроизоляцию труб для устранения протечек, в местах, где их соединяют фитингами. Для конкретного вида гидроизоляции стоит выбирать определенный тип гидроизоляционных веществ от разных заводов-изготовителей. Подобными веществами могут быть: кальматрон, пенетрон и т.п.

Для надежного функционирования подземных строений, которые расположены ниже уровня природных вод лучше применять более влагоустойчивые вещества. Разнообразные изоляционные материалы имеют различный уровень защиты от воды. Для защиты от влаги бетонных и железобетонных конструкций часто применяют вещества проникающего действия, они позволяют снизить их проницаемость, а также увеличить плотность цементной поверхности. Это можно сделать на готовых конструкциях, а также в период бетонирования.

Проведение гидроизоляции проникающего действия может увеличить период службы конструкции из-за постоянного нахождения его в сухом виде и избежать коррозионных процессов в арматуре.

Проникающая гидроизоляция

Источник: skgsk.ru


Вернуться на уровень выше