Гидроизоляция напорных течей

Гидроизоляция напорных течей
11 января 2019

Гидроизоляция напорных течейВ современном строительстве проблема гидроизоляции бетона стоит далеко не на последнем месте. Ей уделяется большое внимание, как при строительстве жилых зданий, так и промышленных предприятий и других построек. Но, к сожалению, не всегда гидроизоляция выполняется качественно, что служит причиной образования протечек. Что же делать для устранения протечек? Для устранения протечек воды существуют специальные средства, которые представлены в достаточно большом ассортименте на современном рынке строительных услуг.

Чтобы определиться с выбором средства для ликвидации протечек, нужно сначала разобраться, какие типы протечек бывают. Протечки различаются в зависимости от места их образования: кровельные, стеновые, фундаментальные и другие. Кровельные протечки могут быть вызваны микротрещинами в одном из слоев кровли. Если кровля не представляет собой единое полотно, то протечки могут появиться на стыках фартуков или при недостаточной герметизации швов. Именно поэтому рекомендуется по возможности устраивать бесшовную гидроизоляцию кровли. Причиной обнаружения влаги или сырости и необходимости последующей ликвидации протечек могут быть микротрещины в местах смыкания с вентшахтами, парапетами, перекрытиями. Также протечки бывают механические, появляющиеся в результате механических повреждений, в частности, разрыва коммуникаций, обвала дерева на крышу или других видов поломок.

Но протечки бывают не только связаны с гидроизоляцией кровли. Грунтовые воды могут размывать фундамент и стены, поэтому там также могут образовываться разрушения, требующие ликвидации протечек. Это может происходить при изменениях течения грунтовых вод, их поведения и агрессивности и других факторов неблагоприятного воздействия окружающей среды. Конечно, предупредить проблему гораздо проще, чем впоследствии ее устранять. Однако не всегда играет роль человеческий фактор, иногда появляются форс-мажорные обстоятельства. В таком случае правильным решением будет выбрать соответствующий материал для ликвидации протечек. 

Гидроизоляция полимочевиной

Источник: izolnovo.ru


Вернуться на уровень выше