Правильная подготовка к гидроизоляции – залог успешного исхода дела!

Правильная подготовка к гидроизоляции – залог успешного исхода дела!
17 декабря 2018

Гидроизоляция является важной составляющей всего строительного процесса. Все промышленные сооружение на этапе строительства или во время проведения ремонта обязаны подвергаться гидроизоляции. Данная система не позволяет воде – главному фактору, со временем разрушающему даже самые прочные конструкции из железобетона, ухудшать несущие способности материала, а также препятствует появлению коррозии. Помимо этого, при отсутствии или плохом проведении гидроизоляционных работ вода, которая успела проникнуть в целостную структуру материла, впоследствии замерзнет и вызовет трещины и деформации конструкции. Как результат – появится снижение прочности всего несущего блока, а это приведет к существенному уменьшению безопасности объекта.

Из всего вышеуказанного следует, что прочность, долговечность, а также безопасность промышленного объекта и не только зависит от, казалось бы, такого элементарного и несущественного процесса... Вся строительная конструкция может утратить свою целостность, если гидроизоляция не будет проведена как следует.

Гидроизоляция полимочевиной – это надежная защита на длительное время. Работа с полимерным покрытием - это один из наиболее безопасных и практичных методов нанесения защитного слоя.

Почему так важна правильная подготовка поверхности перед гидроизоляцией полимочевиной.
Гидроизоляция полимочевиной, ровно как и любая другая гидроизоляция, является одним из важнейших звеньев цепи, отвечающих за полноценную работу производства. Для ее успешной реализации необходимо учесть несколько правил, и первое из них – это качественная подготовка поверхности. Если изначально процесс гидроизоляции был тщательно спланирован, но в следствии каких-либо причин проведен без подготовительного этапа, тогда можно считать, что все труды пошли насмарку! Влага, не смотря на все усилия, все равно будет поступать в помещение и не просто разрушать целостность стен, но также наносить непоправимый вред лакокрасочным покрытиям, деревянному паркету и прочим отделочным материалам. Также влага станет основной причиной появления грибка и плесени, а о нежелательных последствиях этих факторов стоит ли говорить?!

Правильным решением данной задачи будет сотрудничество с профессиональной компанией, выполняющей все вышеуказанные работы. Те, у кого есть немалый опыт за плечами, знают, как правильно провести подготовку и нанесение гидроизоляции.

Оптимальной во всех отношениях будет подготовка поверхности с помощью пескоструйной технологии очистки. Данный вариант является наиболее:

  • Надежным;
  • Экономичным;
  • Практичным.

Принцип очистки перед гидроизоляцией полимочевиной весьма прост: под сильным давлением абразивное вещество, содержащее частички песка, стеклянных шариков, никельшлака или прочих веществ, ударяется о подлежащую обработке поверхность, очищая ее от различного рода загрязнений. Пескоструй в данном случае поможет не просто очистить, но и выровнять небольшие неровности и шероховатости поверхности.

Важно позаботиться о том, чтобы очистка была действительно эффективной, и с различного рода поверхностей (металл, кирпич, бетон и т.д.) были удалены такие виды неприемлемых загрязнений:

  • Следы ржавчины, окалины, нагара;
  • Старая краска, предыдущие защитные покрытия;
  • Грязь и налет, следы химических растворов и масел;
  • Различные микроэлементы – плесень, грибок и прочие.

Качество нанесения гидроизоляции полимочевиной напрямую зависит от проведения подготовительных работ. Выбирая качественные полимерные материалы для осуществления поставленных целей, не стоит забывать о «мелочах», которые в последствии могут сыграть с вами злую шутку

Гидроизоляция полимочевиной – это один из наиболее качественных, долговечных и универсальных методов, главное суметь правильно подготовить обрабатываемую поверхность и обратиться к специалистам, способным выполнить поставленные перед ними задачи на «отлично».

Гидроизоляция полимочевиной

Источник: profppu.ru


Вернуться на уровень выше